Добро пожаловать на форум FX BULL MARKET

For quick login in and fast entrance.
I want to register Search FAQ Login 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 61  След.

27 сен 2019, 03:48

 Re: Финансовые новости и аналитика, от FXTM
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:56
Сообщения: 304
Бизнес-инвестиции в США сократились более резко во втором квартале, чем предполагалось, а корпоративная прибыль была низкой.

Инвестиции в бизнес сократились на 1% в годовом исчислении в прошлом квартале, показали правительственные данные. Это было самое резкое снижение с четвертого квартала 2015 года. Ранее предполагалось, что инвестиции в бизнес снизились на 0.6%. Падение показателя было вызвано снижением расходов на сооружения на 11.1%, что включает снижении в категориях торговли и здравоохранения, а также разведки, добычи и бурения.

Прибыль после налогообложения без учета запасов увеличилась на 3.3%. Ранее сообщалось, что прибыль выросла на 4.8% во втором квартале.

Слабые бизнес-расходы и быстрый рост прибыли могут вызвать сомнения в способности потребителей продолжать управлять экономикой.

Валовой внутренний продукт в первом квартале вырос без изменений на 2%, поскольку самые высокие потребительские расходы за 4 с половиной года компенсировали слабый экспорт и более медленные темпы инвестиций в запасы. Экономика выросла на 3.1% в январе-марте. В первом полугодии показатель вырос на 2.6%.

Если судить по доходам, экономика США выросла на 1.8% во втором квартале. Ранее сообщалось, что валовой внутренний доход (GDI) в апреле-июне увеличился на 2.1%. В первом квартале он вырос на 3.2%.

Средние значения ВВП и GDI, также называемые валовым внутренним выпуском и считающиеся лучшим показателем экономической активности, выросли на 1.9% в прошлом квартале, а не на 2.1%, как сообщалось в прошлом месяце. В первые три месяца года показатель составил 3.2%.

Почти 15-месячная торговая война администрации Трампа с Китаем угрожает самому длинному экономическому росту, который длится вот уже 11-й год. Торговая война отразилась на инвестициях в производство и бизнес и вызвала опасения на финансовом рынке о надвигающейся рецессии.

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил на прошлой неделе, что политики «ожидают, что экономика продолжит расти умеренными темпами», но повторил, что «снижение глобального роста и неопределенность торговой политики сказались на экономике и создают постоянные риски».

Центральный банк США снова снизил процентные ставки в прошлую среду после снижения стоимости заимствований в июле впервые с 2008 года.

Экономика в значительной степени теряет импульс, так как стимул от пакета снижения налогов постепенно исчезает. Экономисты прогнозируют рост в этом году около 2.5%, что ниже цели администрации Трампа в 3%.

Рост потребительских расходов, на которые приходится более двух третей экономической активности в США, во втором квартале составил 4.6%. Это был самый быстрый рост с четвертого квартала 2014 года.

Потребительские расходы обусловлены самым низким уровнем безработицы за последние 50 лет. Но недавний спад доверия потребителей на фоне опасений по поводу пошлин на китайские потребительские товары, которые вступили в силу в сентябре, может замедлить расходы. К тому же ожидаются дополнительные тарифы.

Дефицит торгового баланса во втором квартале увеличился до $980.7 млрд вместо первоначального показателя $982.5 млрд. Торговля сократилась на 0.68 процентного пункта в соотношении с ростом ВВП в прошлом квартале, а не на 0.72 процентного пункта, как сообщалось ранее.

Рост товарно-материальных запасов был незначительно пересмотрен до $69.4 млрд во втором квартале по сравнению с ранее зарегистрированным показателем в $69 млрд.

Государственные инвестиции увеличились, поскольку государственные и местные правительственные расходы были намного выше, чем первоначально предполагалось. Расходы на жилищное строительство сократились шестой квартал подряд.

_________________
Глобальный брокер рядом с вами!
Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

03 окт 2019, 04:32

 Re: Финансовые новости и аналитика, от FXTM
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:56
Сообщения: 304
Запасы нефти в США продолжили увеличиваться

Согласно данным управления энергетической информации (EIA) Министерства энергетики США, коммерческие запасы нефти в стране, за исключением стратегических резервов, в период с 23 по 27 сентября, выросли на 3.1 млн баррелей, достигнув уровня 422.6 млн баррелей. При этом эксперты прогнозировали рост показателя на 1.57 млн баррелей в день.

Производство нефти в Соединенных Штатах зафиксировало уменьшение на 100 000 по сравнению с предыдущей неделей и достигло отметки 12.4 млн баррелей в сутки, тогда как на прошлой неделе производство находилось на уровне 12.5 млн баррелей в сутки.

Резервы черного золота на крупнейшем в стране терминале в Кушинге, штат Оклахома, упали до 40.7 млн баррелей. Тогда как запасы бензина показали сокращение на 0.2 млн баррелей, до отметки 230 млн баррелей. Аналитики прогнозировали, что показатель вырастет на 450 тыс. баррелей.

В свою очередь, резервы дистиллятов упали. Так, сокращение составило 2.4 млн баррелей, до отметки 131.3 млн баррелей, при прогнозе сокращения на 1.79 млн баррелей.

Также отметим, что стратегический запас нефти в США сохранился на прежнем уровне и составил 644.8 млн баррелей.

_________________
Глобальный брокер рядом с вами!
Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

09 окт 2019, 01:30

 Re: Финансовые новости и аналитика, от FXTM
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:56
Сообщения: 304
Банк Китая в сентябре купил 5.9 тонн золота

Центробанк Китая продолжает активно увеличивать свои запасы в золоте и длится это уже десять месяцев кряду.

Так, в сентябре регулятор приобрел 5.9 тонн драгоценного металла, а за девять месяцев до этого объем покупок достиг уровня 99.8 тонн. То есть за десять месяцев резерв Китая в золоте увеличился на 105.7 тонн.

Совокупный объем золотого резерва достиг в сентябре уровня 62.64 млн унций или 1948 тонн.

Исходя из этого можно сделать вывод, что Китай видя ситуацию с США, что достичь торгового соглашения в короткие сроки будет не просто, начал готовиться к худшим последствиям. И на момент, когда Белый Дом вводил новые тарифы, то Поднебесная стала увеличивать свои резервы в золоте.

Отметим, что в течение двух лет закупки драгоценного металла были минимальные, тогда как в декабре Пекин вновь стал делать значительные покупки.

Таким образом, действия Поднебесной по покупке золота – это скорее всего попытки диверсифицировать свои запасы из-за длящегося торгового противостояния. Примечательно, что центробанк Китая не скрывает свои покупки драгоценного металла, так как ежемесячно публикует данные.

_________________
Глобальный брокер рядом с вами!
Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

17 окт 2019, 03:59

 Re: Финансовые новости и аналитика, от FXTM
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:56
Сообщения: 304
Инфляция в еврозоне в сентябре неожиданно снизилась до 0.8%

Инфляция в еврозоне замедлилась в сентябре больше, чем прогнозировалось, почти до самого низкого уровня три года, сообщило в среду статистическое агентство Европейского союза, вновь предупредив о состоянии экономики блока.

Экономический отчет показал, что цены в валютной зоне из 19 стран выросли на 0.8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Экономисты прогнозировали повышение показателя на 0.9%.

В отдельном отчете Евростат сообщил в среду, что сальдо торгового баланса с остальным миром выросло до 14.7 млрд евро ($16.2 млрд ) в августе по сравнению с 11.9 млрд в предыдущем году.

Новое падение, вероятно, вызовет новые опасения по поводу состояния экономики еврозоны и может возобновить дебаты в Европейском центральном банке о том, как удержать инфляцию ниже, но близкой к 2% в среднесрочной перспективе.

Евростат сообщил, что цены на промышленные товары, без учета энергоносителей, выросли всего на 0.2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Цены на энергоносители снизились на 1.8%, а инфляция в секторе услуг, крупнейшем секторе блока, выросла на 1.5% в соответствии с предварительными оценками.

Более узкий индикатор инфляции, который не учитывает волатильные цены на энергоносители и полуфабрикаты, вырос с 1.1% в августе до 1.2% в сентябре, в соответствии с предыдущими оценками Евростата, опубликованными 1 октября.

Евростат заявил, что без учета энергоносителей, продуктов питания, алкоголя и табака инфляция в сентябре выросла на 1% в соответствии с предыдущими показателями.

По итогам месяца общая инфляция в блоке выросла на 0.2%, что также соответствует предварительным оценкам.

_________________
Глобальный брокер рядом с вами!
Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 

24 окт 2019, 02:09

 Re: Финансовые новости и аналитика, от FXTM
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:56
Сообщения: 304
Что означает замедление роста экономики Китая для мировой экономики?

Экономический рост Китая замедлился до 6% в третьем квартале, самого низкого уровня за последние 30 лет, и был ниже прогнозов аналитиков в 6.1%. Но, откровенно говоря, если кто-то серьезно разочарован цифрой 6%, потому что они ожидали 6.1%, им не стоит так переживать. На самом деле все гораздо позитивнее, чем гласят тревожные заголовки.

По некоторым оценкам, экспорт в Азии в этом году на 5.9% выше, чем в 2017 году, согласно данным Haver Analytics. Замедление темпов экономического роста в Китае в последние несколько лет связано с инициативой правительства перейти с экономики, ориентированной на промышленность на экономику, ориентированную на услуги, и вовсе не связано с торговой войны. Экспорт Китая в $145.6 млрд за первые семь месяцев 2019 года практически не изменился по сравнению с $146 млрд за аналогичный период прошлого года. Кроме того, по данным компании CEIC, сальдо торгового баланса Китая с США в этом году фактически возросло.

Развивающаяся Азия имеет плотные и сложные глобальные цепочки создания стоимости, которые не демонстрируют признаков срыва из-за торговой войны. Администрация Трампа не понимает, что глобальные цепочки создания стоимости имеют национализированные и переопределенные конкурентные преимущества. Сегодня продукты производятся через цепочки создания стоимости, которые становятся еще более сложными по мере того, как услуги начинают глобализироваться. Компании, независимо от их национального происхождения, конкурируют друг с другом путем поиска и объединения ресурсов со всего мира.

_________________
Глобальный брокер рядом с вами!
Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Başa Dön Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
[ Модераторский раздел ]

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB